yourLifeВоскресенье, 2024-Апр-28, 16:57

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная страница | Регистрация | Вход
Меню сайта

Наш опрос
Зайдете ли вы к нам еще?
Всего ответов: 14

Начало » Архив материалов

Компания Dell представила в России первый ноутбук повышенной прочности Latitude ATG D620 (All-Terrain Grade), предназначенный для работы в экстремальных условиях. Latitude ATG соответствует стандартам прочности военной техники и специально разработан с защитой от падений, вибрации, влаги и других неблагоприятных факторов, из-за которых обычные портативные компьютеры нельзя использовать вне помещений.
В новом ноутбуке используется специальное противоударное крепление жесткого диска, влагозащищенная клавиатура, закрываемые крышкой порты и корпус со специальным покрытием повышенной прочности, что позволяет работать с ним на строительной площадке, в заводском цеху или на нефтегазовом производстве, а также в самых экстремальных условиях, с которым сталкиваются военные и аварийные службы.
Сердцем нового ноутбука Dell является двухъядерный процессор Intel Core 2 Duo. Latit ... Читать дальше »

Просмотров: 10575 | Добавил: FLER | Дата: 2007-Мар-28 | Комментарии (11)

Microsoft Vista стала самой продаваемой операционной системой из всех, выпущенных компанией на рынок. По заявлению софтверного гиганта, с момента официального релиза 30 января по 28 февраля, то есть за месяц, было продано 20 миллионов копий ОС. В это число входят OEM и коробочные версии, а также различные апргрейды. В 2006 году по всему миру пользователи приобрели около 239 миллионов компьютеров, поэтому неудивительно, что многократно откладываемая и поэтому столь долгожданная Vista покупалась весьма активно. Для сравнения, в первые два месяца после выпуска Windows XP купили всего 17 миллионов копий.
Добавим, что с выходом Vista было выпущено около 4500 продуктов, поддерживающих новую ОС, и 27 тысяч драйверов, большая часть из которых была написана уже после появления операционной системы на рынке.

www.cifrovik.ru

Просмотров: 1349 | Добавил: FLER | Дата: 2007-Мар-28 | Комментарии (1)

Владимир Путин и Ху Цзиньтао в Москве подписали соместную российско-китайскую декларацию, выразив общую позицию двух стран по вопросам корейского урегулирования и иранской ядерной программе.

"Россия и Китай подчеркивают, что проблема ядерной программы Ирана должна решаться исключительно мирным, переговорным путем", - говорится в совместной российско-китайской декларации, подписанной по итогам переговоров лидеров двух стран в Москве.

Две страны призвали Иран выполнять резолюции Совета Безопасности ООН и Совета управляющих МАГАТЭ. В то же время в декларации говорится, что согласно Договору о нераспространении ядерного оружия, Иран имеет право на освоение мирной ядерной энергетики.

Кроме того, стороны выразили надежду "на скорейшее вступление в силу международной конвенции по борьбе с актами ядерного терроризма и завершения согласования в ООН всеобъемлюще ... Читать дальше »

Просмотров: 1249 | Добавил: FLER | Дата: 2007-Мар-28 | Комментарии (0)

К 2009 году Mazda планирует выпустить на рынок 4-местный кроссовер CX-5, в дизайне которого найдут воплощение ключевые фрагменты концепт-кара Hakaze (на снимке). В отличие от модели Tribute перспективный 'паркетник' будет иметь внешнее сходство со спортивным купе - это исключит конкуренцию между моделями Mazda одного класса.
Дверь багажного отделения у CX-5 предполагается сделать двустворчатой, а в конструкции крыши использовать съёмные панели (т. н. тип 'тарга'). Доступ к заднему сиденью обеспечит дверь, открывающаяся против движения, как у купе Mazda RX-8. Автомобиль будет оснащён непостоянным полным приводом, у которого задний мост подключается автоматически для сохранения устойчивости при ухудшении сцепления с дорожным покрытием.

Cars.ru

Просмотров: 1288 | Добавил: FLER | Дата: 2007-Мар-25 | Комментарии (0)

Стремительно растет число пострадавших в результате мощного землетрясения в Японии. По последним данным полиции и больниц в префектурах Исикава и Тояма, ранения получили более 110 человек. Одна женщина погибла, передает ИТАР-ТАСС.

Наиболее разрушительным удар стихии стал для городов Вадзима и Нанао на побережье полуострова Ното. Десятки домов там разрушены полностью. Сотни построек получили значительные повреждения. Медики сообщают, что большинство травм - это ожоги, переломы, ушибы. Причиной гибели женщины в Вадзиме стал упавший каменный фонарь.

Как сообщил ИТАР-ТАСС генеральный консул России в префектуре Ниигата Василий Кулаков, на данный момент нет информации о том, что среди пострадавших имеются российские граждане. По словам дипломата, в Исикаве находятся около 200 россиян.

В зону бедствия направлены усиленные отряды спасателей из 7 префектур стран, в том числе из Токио. К операциям также подключены части воздушных сил самообороны, которые направили в пострадавшие райо ... Читать дальше »

Просмотров: 1319 | Добавил: FLER | Дата: 2007-Мар-25 | Комментарии (0)

МОСКВА, 25 мар - РИА Новости. Владимир Путин призвал партнеров России в ЕС не искать политические замыслы за чистой экономикой.

"Разумеется, интересы России и ЕС не могут всегда и во всем совпадать. Конкуренция - обратная сторона сотрудничества и неотъемлемая часть процесса глобализации. Но при этом не надо, например, за "чистой" экономикой выискивать некие политические замыслы. А на законные и вполне понятные действия по защите национальных интересов - наклеивать идеологические "ярлыки" арсенала "холодной войны", - пишет президент РФ в опубликованной в воскресенье в ряде европейских СМИ статье "Полвека европейской интеграции и Россия".

Путин вновь подтвердил, что Россия готова решать возможные расхождения через открытый диалог и компромисс на основе совместно согласованных правил.

www.rian.ru

Просмотров: 1069 | Добавил: FLER | Дата: 2007-Мар-25 | Комментарии (1)

В свой первый трансконтинентальный полет отправился лайнер A-380. Из европейских аэропортов в воздух поднялись два воздушных судна, которые проведут пробные полеты будущих регулярных рейсов в Нью-Йорк и Лос-Анджелес. Так Airbus пытается показать, что проект, принесший компании столько проблем, близок к завершению.

Два пассажирских лайнера A-380 отправились в свои первые рейсы через Атлантику. Один из самых больших в мире самолетов вылетел в понедельник из французской Тулузы в Лос-Анджелес без пассажиров. Второй самолет с 500 сотрудниками Airbus и Lufthansa на борту из немецкого Франкфурта взял курс на Нью-Йорк. Полет будет длиться 8 часов. По плану, из Нью-Йорка самолет отправится в Чикаго, затем опять в Нью-Йорк, а в пятницу возвратится во Франкфурт. Этот же лайнер в субботу, 24 марта, вылетит по маршруту Гонконг – Вашингтон – Мюнхен – Тулуза. Таким образом, А-380 бу ... Читать дальше »

Просмотров: 933 | Добавил: FLER | Дата: 2007-Мар-20 | Комментарии (0)


Судьба BMW X6 решена. Высшее руководство BMW приняло решение начать в 2008 году производство этого большого 7-местного внедорожника, который будет стоять на ступеньку выше BMW X5. Делать X6 начнут в США на заводе в Южной Каролине (именно американский рынок будет потреблять основную массу BMW X6).

Новый BMW X6 получит 5-дверный кузов, но при этом внешне машина будет сделана в стиле внедорожного купе с покатой нижней задней частью. От BMW X5 новый внедорожник будет отличаться не только названием и увеличенными габаритами, но и более дорогой отделкой салона (хотя куда уж дороже) и более мощными двигателями.

// auto.mail.ru

Просмотров: 1028 | Добавил: FLER | Дата: 2007-Мар-19 | Комментарии (0)

В вопросах безопасности Швеция собирается пойти по стопам США, которые еще в 2001 году запустили у себя программу по мониторингу телефонных звонков и Интернет-трафика. Правительство Швеции подготовило законопроект, по которому разведка получит право контролировать все телефонные звонки из страны и в страну, а также сообщения, передаваемые по электронной почте. Ранее также имелись возможности для перехвата, но для этого требовались особые санкции. Если же законопроект будет утвержден, военная разведка сможет массово мониторить сообщения без получения на то санкций. Авторы проекта, тем не менее, уточняют, что перехват не коснется сообщений, передаваемых внутри страны.

Скептики уже высказали свое мнение: рассчитанный на защиту от угроз, новый законопроект может иметь весьма далеко идущие последствия. «Они переходят от «ловли на удочку» к «ловле сетью», прокомментировал ... Читать дальше »

Просмотров: 986 | Добавил: FLER | Дата: 2007-Мар-18 | Комментарии (0)

Гоночные симуляторы способны оказывать сильное влияние на наше поведение за рулем в реальной жизни, утверждают исследователи. Они опросили тысячу молодых людей, проходящих обучение в крупнейшей автошколе Великобритании, BSM, и увлекающихся компьютерными играми, и пришли к довольно неутешительным выводам. 27% опрошенных в возрасте от 16 до 24 лет согласилась, что сев за руль после сеанса игры, они водят менее аккуратно, а треть из всех, принявших участие в опросе, - ездит на повышенной скорости. При этом около 250 человек признались, что находясь в реальном автомобиле, воображают себя в симуляторе.

В то же время 34% человек согласны с позитивным влиянием симуляторов: по их мнению, игры помогают им оттачивать навыки вождения. Некоторые данные подтверждают это: более половины геймеров сдают на права с первого раза, в то время как среди остальных эта цифра равна 45%.

... Читать дальше »

Просмотров: 879 | Добавил: FLER | Дата: 2007-Мар-18 | Комментарии (0)

1 2 3 »
Форма входа

Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск по новостям

Друзья сайта

Статистика


Copyright MyCorp © 2007
Хостинг от uCoz