yourLifeПятница, 2024-Апр-26, 02:21

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная страница | Регистрация | Вход
Меню сайта

Наш опрос
Какой фирмы будет ваш следующий телефон?
Всего ответов: 15

Начало » Архив материалов
Каждая десятая таблетка в России - фальшивая

От 25 до 50% лекарств в развивающихся государствах - подделки. Об этом в среду сообщил Международный совет по контролю за наркотиками (INCB). В России единой статистики по фальшивкам попросту не существует. Росздравнадзор считает, что у нас подделывается каждая десятая таблетка, другие специалисты называют цифры на порядок меньше.

По самым смелым оценкам, доля фальсифицированной лекарственной продукции достигает в РФ 12%. Однако аналитики компании "Фармэксперт" уверяют, что она не превышает 1%, а специалисты исследовательской DSM Group, также специализирующейся на фармацевтическом рынке, называют цифру в 3%. Как бы то ни было, подделок, которые не лечат, а порой и калечат, продается в стране на сотни миллионов долларов.

Отсутствие же хотя бы более или менее достоверной и точной статистики руководитель департамента маркетинговых исследований "Фармэксперта" Давид Мелик-Гусейнов объяснил "НИ" тем, что понятия "фальсификат", "контраф ... Читать дальше »

Просмотров: 828 | Добавил: FLER | Дата: 2007-Мар-02 | Комментарии (0)

В Израиле пожилой репатриант, приехавший из России, оказал активное сопротивление проникшему в его квартиру грабителю и заставил его с позором бежать.

70-летний Ефим Ривкин находился в своей квартире, когда вор, забравшийся в окно, напал на него. Однако дедушка, который в свое время был одним из сильнейших атлетов Сибири, не собирался сдаваться без боя. Получив от грабителя кулаком по лицу, пенсионер рапзъярился и сам начал избивать преступника.

В результате не ожидавший отпора грабитель был вынужден ретироваться. Соседи пожилого спортсмена вызвали полицию, и вскоре стражи порядка задержали незадачливого грабителя, уже привлекавшегося ранее к уголовной ответственности, сообщает NEWSru Israel.

"Я был спортсменом в Сибири, и не собирался уступать ему, - рассказал Ривкин журналистам, - я начал бороться с ним. С какой стати я должен был отдать ему свои ден ... Читать дальше »

Просмотров: 863 | Добавил: FLER | Дата: 2007-Мар-02 | Комментарии (0)

Татьяну Цимфер и Любовь Свиркову в пятницу хоронили в Кемерове. Накануне поздно вечером их тела доставили на родину, с утра прошла панихида. Девушек, по воле родителей, похоронили рядом на городском кладбище.

Накануне вечером тела убитых доставили на самолете из Таиланда в Новосибирск. По решению губернатора Кузбасса Амана Тулеева похороны туристок взяла на себя администрация Кемеровской области.

Кемеровчанки познакомились в самолете уже по пути в Таиланд. Татьяна работала в компании сотовой связи, Любовь - в фирме по продаже мобильных телефонов. Об этом сообщает РИА "Новости".

Страна.Ru

Просмотров: 906 | Добавил: FLER | Дата: 2007-Мар-02 | Комментарии (0)

Украина - в шаге от решения о проведении кубка УЕФА 2012 года в Киеве. Об этом, как передает корреспондент ИА «Росбалт-Украина», заявил министр по делам молодежи и спорта Украины Виктор Корж.

Украина входит в двадцатку наиболее развитых стран в сфере спорта, подчеркнул министр. «Жемчужиной среди олимпийских видов спорта является футбол. То, что Украина подала заявку на участие в тендере на проведение финальной части Чемпионата Европы 2012 года по футболу, – это прецедент не только с точки зрения популяризации футбола. Это будет колоссальным толчком для экономического роста и признания Украины в мире. Сегодня Украина в шаге от победы», - уверен Корж.

В свою очередь президент Федерации футбола Украины Григорий Суркис заявил о том, что 17-18 апреля в Верховной Раде Украины состоится презентация законопроекта «Об организации и проведении финальной части Чемпионата Европы 2012 года по футболу в Украине». «Я думаю, что ожидаемая сумма дохода от проведения финала составит более 42 млр ... Читать дальше »

Просмотров: 764 | Добавил: FLER | Дата: 2007-Фев-28 | Комментарии (0)

Полет американского космического корабля многоразового использования Atlantis к МКС отложен, по меньшей мере, до конца апреля. Причиной такого решения, принятого NASA во вторник, стали повреждения, причиненные внешнему топливному баку и одному из крыльев шаттла крупным градом во время грозы, передает ИТАР-ТАСС.

Стихия обрушилась на космодром на мысе Канаверал (штат Флорида), когда Atlantis уже стоял на стартовом столе. Градины оставили многочисленные вмятины на термоизоляционном покрытии бака. Наиболее сильно пострадала его верхняя секция, в которой после заправки находится жидкий кислород.

Как сообщил руководитель программы Space Shuttle Уэйн Хэйл, по имеющимся оценкам, это самые серьезные повреждения, когда- либо причинявшиеся градом внешним топливным бакам шаттлов.

Сейчас технический персонал космодрома готовится вернуть Atlantis с пускового стола в монтажно-испытательный корпус (МИК), чтобы окончательно оценить степень ущерба и определить, удастся ли провести необходимы ... Читать дальше »

Просмотров: 798 | Добавил: FLER | Дата: 2007-Фев-28 | Комментарии (0)

Трое жильцов дома на Камышовой улице погибли во время обрушения крана на жилую многоэтажку. Еще три человека доставлены в больницы. Губернатор Матвиенко обвинила в трагедии застройщиков – компанию «Энергомашстрой» – ее владельцы исчезли. А прокуратура решила проверить все строительные краны в городе.

Во вторник утром в Санкт-Петербурге башенный кран рухнул на многоэтажный жилой дом, вызвав разрушения и гибель людей. Трагедия произошла около 10.30 утра в доме № 2 корпус 2 по Камышовой улице в Приморском районе. Как сообщили «Газете.Ru» в управлении МЧС по Санкт-Петербургу, башенный кран, стоявший рядом со строящимся домом, упал на соседнее 12-этажное жилое здание (ранее сообщалось о 18-этажном здании). Большая часть крана упала на дорогу рядом с домом, здание зацепило с торца.
... Читать дальше »
Просмотров: 924 | Добавил: FLER | Дата: 2007-Фев-28 | Комментарии (0)

« 1 2 3
Форма входа

Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск по новостям

Друзья сайта

Статистика


Copyright MyCorp © 2007
Хостинг от uCoz