yourLife Суббота, 2024-Апр-27, 05:47

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная страница | Рассказ - Форум yourLife | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум yourLife » Искуство » Литература » Рассказ (Название в процессе)
Рассказ
anton-patissonДата: Четверг, 2007-Май-10, 12:08 | Сообщение # 1
Заместитель администратора
Группа: Администраторы
Сообщений: 156
Репутация: 5
Статус: Offline
-1-

- Как вы все уже знаете, на прошлой неделе радары засекли группу истребителей к западу от нашего квадрата. Спешу сообщить вам, что сегодня, в 3:15, на юго-востоке была замечена еще одна группа. Возможно, их разведка всего лишь прочёсывает местность в поисках уцелевших, но я не исключаю вероятности того, что нас уже вычислили....
- Полковник Вэлинтайн, я хотел бы вам напомнить, что их авиация орудует повсюду на северном полушарии, и делать такие смелые выводы пока ещё преждевременно... Вы не хуже меня знаете, что люди напуганы и неоправданная паника нам вовсе ни к чему!
- Да, я прекрасно понимаю сложившееся на базе положение, но сегодня утром орбитальная разведка показала, что группа бомбардировщиков под прикрытием звена истребителей уже двинулась в сторону нашего квадрата.
Голос полковника перешел в крик:
-И вполне вероятно, что пока мы здесь рассуждаем, они уже наводят на нас перекрестия своих прицелов!
В небольшом конференц-зале повисла напряжённая тишина. Было слышно только еле заметный звон потолочных ламп и тихий вой кондиционера.
-Лично я категорически настаиваю на незамедлительной...
-Эвакуации, да?! – прервал голос слева.
-Это необходимая мера, вот и всё! И чем скорее мы приступим, тем больше человеческих жизней мы спасем!
-Необходима ли эта мера сейчас? Эта база является самой безопасной и неуязвимой, из оставшихся убежищ на Земле! Ее практически невозможно обнаружить с воздуха...
Сильнейший удар потряс стены конференц-зала, прервав напряжённую дискуссию. Лампы на потолке зловеще мигнули и погасли, но вновь зажглись, уже заметно слабее. Со стороны улицы донеслись отзвуки взвывшей сирены. Все присутствующие мгновенно вскочили со своих мест и бросились к выходу на улицу.
(продолжение следует...)

 
STILLDДата: Четверг, 2007-Май-10, 19:48 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 197
Репутация: 0
Статус: Offline
) Cредне,много непонять. Хотя сам норм. имхо

А ведь когда-нибудь,настанет тот час когда вы будете гибнуть,а меня не отблагодарите...

Сообщение отредактировал STILLD - Четверг, 2007-Май-10, 19:49
 
anton-patissonДата: Четверг, 2007-Май-10, 20:19 | Сообщение # 3
Заместитель администратора
Группа: Администраторы
Сообщений: 156
Репутация: 5
Статус: Offline
Это просто отрывок. Я выбрал его таким образом, чтобы ни кто не смог понять смысла и сюжета рассказа. smile
Иначе читать будет не интересно. Тем более это завязка. Чтобы понять, нужно читать дальше. smile
Ну что, будете читать?
 
STILLDДата: Четверг, 2007-Май-10, 20:28 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 197
Репутация: 0
Статус: Offline
Я буду,вы,главное грузинские притчи ситайте wink

А ведь когда-нибудь,настанет тот час когда вы будете гибнуть,а меня не отблагодарите...
 
AlexSkДата: Четверг, 2007-Май-10, 20:59 | Сообщение # 5
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 182
Репутация: 0
Статус: Offline
Ждём продолжени!!!!
 
anton-patissonДата: Пятница, 2007-Май-11, 20:29 | Сообщение # 6
Заместитель администратора
Группа: Администраторы
Сообщений: 156
Репутация: 5
Статус: Offline
(продолжение)
------------------------------------------------------------------------------------------
Снежная вьюга ударила в лица людей, а рокот вертолётов, поднимающихся в небо, резко оглушил. Все устремили свои взоры к горизонту, на котором разгоралась ярко жёлтая заря.
- Все в укрытие, мы уже не успеем улететь! – закричал только что подбежавший солдат.
- Они сильно промахнулись и ударили в лес к западу от нас! Пока есть время, вам и остальным членам правительства необходимо немедленно укрыться в подземном бункере.
Словно в подтверждение его слов земля прогнулась под ногами людей. Потеряв равновесие, они упали. Чудовищной силы ударная волна внезапно обрушилась сбоку, ударив в стёкла здания. Тысячи осколков со звоном разлетелись в стороны. Ещё одна заря запылала к северу от бункеров военной базы. Оглушительно ревели турбины взлетавших самолётов, которые набирали скорость по заснеженной взлетной полосе. Отовсюду в сторону входа бомбоубежища бежали люди. Кругом слышались крики людей, тяжелый грохот гусениц бронетехники, которую гнали на подъёмники, способные опустить стальные громадины во чрево подземного укрытия.
Холодный ветер остервенело бил снегом технику и стены бункеров. Снежинки, яростно вращаясь в смертельном танце, тысячей иголок вонзались в лица солдат, отгонявших военную технику и ожидающих распределения в подземных бункерах. Тяжёлая серая мгла окутывала холодное небо.
Ослепительно яркая вспышка зажглась высоко в небе, осветив весь тёмный лагерь. Свет от нее проник во все тёмные уголки помещений, растворив мрак. Почти одновременно люди подняли глаза вверх, к небу, и замерли.
Время остановилось. Снег так внезапно прекратил своё движение, что теперь стало возможным рассмотреть каждую частичку, составляющую его, а бушевавший до этого ветер, в один момент перестал существовать. Воздух вокруг стал чист, и мгла расступилась в стороны, приоткрыв печальное синее небо. На лагерь обрушилась тишина.
Яркий столб света, разрезая тучи, с чудовищным рёвом понесся вниз к земле, оставляя за собой белую полосу пара.
Многие бросились бежать в укрытие, и лишь несколько человек зачарованно смотрели на невиданное ранее зрелище. В их глазах навсегда застыло удивление.
С огромной силой огненный столб врезалась в землю в нескольких сотнях метров от бункеров. В воздух мгновенно вырвалась стена огня и дыма, которая, набирая силу, ринулась на бетонные строения и людей. Метры, отделяющие здания от взрывной волны, с неумолимой скоростью стали сокращаться.
Люди, которые не успели скрыться в подземном убежище, увидели, как стальные ворота бункера неожиданно стали опускаться вниз, закрывая собой вход. Отступать теперь было некуда...
Стена огня обрушилась на базу с неимоверной силой, легко расшвыривая всё перед собой. Оставленная людьми техника стремительно взмывала в воздух, словно огромная невидимая рука подбрасывала её и с лёгкостью несла над землёй. Бетонные стены подземных построек с сильным грохотом разлетались в разные стороны, обрушиваясь на землю дождём мелких камней.
Через несколько часов, когда пыль осела, а огонь погас, когда снег почти засыпал сугробами покореженные остатки бункера, а ветер перемешал черный едкий дым с чистым воздухом, ничто уже не могло напомнить о событиях, произошедших в этом месте.
Метель уже стихла, и теперь снег плавно опускался на землю. Тёмное холодное небо безмолвно смотрело вниз, закутываясь в чёрные тучи. Незаметно наступила ночь.
-----------------------------------------------------------------------------------------------
(продолжение следует...)
 
AlexSkДата: Пятница, 2007-Май-11, 20:40 | Сообщение # 7
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 182
Репутация: 0
Статус: Offline
Я же уже говорил, тебе печататься надо идти smile
 
STILLDДата: Пятница, 2007-Май-11, 20:40 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 197
Репутация: 0
Статус: Offline
А я уже говорил по асе - многа букаф =/

А ведь когда-нибудь,настанет тот час когда вы будете гибнуть,а меня не отблагодарите...
 
AlexSkДата: Пятница, 2007-Май-11, 20:43 | Сообщение # 9
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 182
Репутация: 0
Статус: Offline
Антон ушёл. Видимо решил последовать моему совету happy smile
 
anton-patissonДата: Вторник, 2007-Май-22, 09:34 | Сообщение # 10
Заместитель администратора
Группа: Администраторы
Сообщений: 156
Репутация: 5
Статус: Offline
Нет, у меня сессия скоро...
sad
 
Форум yourLife » Искуство » Литература » Рассказ (Название в процессе)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2007
Хостинг от uCoz